Масштабные субботники пройдут на территории Сергиево-Посадского района 16 и 23 апреля. В рамках мероприятий для жителей Сергиева Посада организован конкурс с оригинальными призами.

«Чтобы было интереснее участвовать в субботниках, мы учредили призовой фонд, – рассказывает начальник отдела развития городской среды МБУ «Благоустройство» Георгий Ильин. – Победителям будут предложены работы по благоустройству в их дворах на 100, 50 и 30 тысяч рублей. На эти деньги можно поставить малые архитектурные формы, сделать 50 квадратных метров дороги или 100 квадратных метров тротуаров».

По условиям конкурса, оцениваться будет результат уборки в формате «было – стало», число участников субботника и праздничная обстановка. Для участия необходимо подать заявку в бумажной форме в отдел благоустройства городской администрации или по электронному адресу: blagsp5513313@gmail.com.

Подробную информацию можно получить по телефону: 8 (496) 551-33-13.

Районные субботники пройдут в рамках объявленного в Подмосковье месячника по благоустройству. Георгий Ильин отметил, что управляющие компании при необходимости помогут жителям организацией и инвентарем