Более 600 детей будут обучаться в новой школе искусств в Хотькове Сергиево-Посадского района Подмосковья, школу открыли в городе 9 апреля, говорится в сообщении единой пресс-службы администрации Сергиево-Посадского района и города Сергиева Посада.

«Еще одной детской школой искусств пополнился Сергиево-Посадский район. Она открылась в Хотькове и рассчитана на 600 детей, которые будут заниматься здесь творчеством, музыкой, танцами. Торжественное открытие новой школы прошло в субботу, 9 апреля», – говорится в сообщении.

Глава Сергиево-Посадского района Сергей Пахомов осмотрел все классы и залы новой школы, пообщался с ее воспитанниками, которые занимаются здесь с начала недели, послушал выступления маленьких музыкантов, после чего состоялась большая встреча с руководителями аналогичных школ всего района, добавляется в материале.

«Сегодня мы торжественно открываем новую детскую школу искусств в Хотькове, более семи лет здание ждало этого часа, теперь 600 детей могут заниматься в ней творчеством, развивать свои таланты, власти района будут продолжать поддерживать и помогать детским и социально значимым учреждениям», – цитирует пресс-служба слова Пахомова.

Здание школы стояло на консервации с 2007 года. В результате коллективной работы и совместного финансировании со стороны района и поселения школа достроена, ей придан статус районного учреждения, заключается в сообщении.