На оперативном совещании главы района с руководителями администраций поселений, которое прошло сегодня, обсудили вопрос о проведении областной акции  по посадке деревьев «Наш лес. Посади свое дерево».

 В этом году областная акция «Наш лес. Посади свое дерево» пройдет 17 сентября с 10 до 13 часов.  Начальник отдела экологии районной администрации Ольга Королева рассказала, что  участки для посадки деревьев на территории Сергиево-Посадского района определены как на землях лесного фонда, так и на землях поселений. С ее слов, на землях лесного фонда  под посадку деревьев во время акции определены 6 участков общей площадью более 15 гектаров. Эти участки расположены в трех поселениях – Пересвете, Сергиевом Посаде и Хотькове. В Сергиевом Посаде молодые деревца участники акции «Наш лес. Посади свое дерево» будут сажать недалеко от «Загорского моря». Центральный участок площадью 2, 8 гектаров в этом году определен в селе Абрамцево. Всего на участках  будет посажено 48 320 елей и дубов.

Участие в акции могут принять все желающие. Организаторы обещают обеспечить всех участников необходимым инвентарем и доставить к местам посадки деревьев.