Министерство культуры Московской области совместно с Центральной пригородной пассажирской компанией и велоклубом «32 спицы» запускает проект «ВелоКультТур», который подразумевает путешествие на велосипеде с посещением музеев и усадеб Подмосковья, сообщает пресс-служба Министерства культуры Московской области.

Основная задача проекта – сделать доступными объекты культурного наследия региона и повысить интерес горожан к внутреннему туризму, поясняется в материале.

«Первое велопутешествие состоится 27 августа при организационной поддержке администрации Сергиево-Посадского района. “ВелоКульТур” пройдет от станции Радонеж  до станции Абрамцево. В рамках тура участники посетят музей-заповедник Абрамцево», – приводятся в сообщении слова министра культуры Московской области Оксаны Косаревой.

Проезд до места назначения будет осуществляться на электричках. Специально для этого Центральная пригородная пассажирская компания выделяет отдельный вагон для велосипедистов, а Министерство культуры Московской области готовит интересную и познавательную программу, заключается в релизе.