День выборов не за горами. Уже наступил период активной агитации кандидатов, который продлится до 16 сентября. Все идет своим чередом. Неясно пока только одно – сколько имен кандидатов в мэры Сергиева Посада будет вписано в бюллетень. На сегодняшний день зарегистрировано пять из двенадцати, изъявивших желание баллотироваться – Денис Ахромкин, Игорь Большаков, Сергей Крыжов, Анна Родионова и Михаил Токарев.  Шести самовыдвиженцам ТИК отказала в регистрации, один потенциальный  кандидат снял свою кандидатуру сам. Пять из тех, кому отказали, не стали спорить с ТИК и приняли досрочное «поражение». Только один поставил решение комиссии под сомнение и подал жалобу в избирательную комиссию Московской области. Виктор Кузнецов убежден в том, что решение ТИК об отказе в регистрации необоснованно и намерен его оспорить. Уже на днях станет известно, какой вердикт вынесет избирком МО, после рассмотрения жалобы.

«Бывший кандидат Виктор Кузнецов подал жалобу в избирательную комиссию Московской области на отмену решения ТИК. Он считает, что данные о недействительности 103 подписей, которые предоставило нам УФМС  по Сергиево -Посадскому району,  необоснованны», – прокомментировал председатель ТИК Олег Филатов на прошедшем брифинге.

На днях многие жители города в своих почтовых ящиках обнаружили листовки от «кандидата  Икс»  без фото и имени. Судя по содержанию необычных агиток, речь в них идет о Викторе Кузнецове,  который уверен, что скоро продолжит борьбу за пост главы города.

«Его не разыскивает полиция, скрывать ему нечего.  Все просто: есть люди, которые делают все, чтобы не дать честному кандидату начать предвыборную борьбу»,- написано в послании от «кандидата  Икс».

oh00xV3NBTY

Читал ли это послание председатель ТИК Олег Филатов – неизвестно,  но на брифинге он заявил следующее: «Все рассказы, которые ходят вокруг комиссии, что кто-то по чьему-то указанию что-то сделал  – ложь и клевета».

На чьей стороне в итоге окажется правда, думаю, скоро узнаем.