Отопительный сезон в Сергиево-Посадском районе официально начался 14 сентября, сообщает пресс-служба района. Глава района Сергей Пахомов подписал соответствующее постановление. Отопление уже включено в социальных учреждениях Селковского поселения и Реммаша, остальные на очереди. Об этом сегодня сообщил заместитель главы района Александр Норин.

«В этом году погода нас не радует, было очень много обращений из учреждений социальной сферы о том, что в детских садах, школах, больницах сыро и холодно. По многочисленным просьбам глава района принял решение начать отопительный сезон на две недели раньше по сравнению с прошлыми годами», – сказал Александр Норин.

Постановление подписано 14 сентября, его действие распространяется на все сельские поселения. Городские поселения района принимают решение о начале отопительного сезона самостоятельно. Известно, что в  Сергиевом Посаде, отопительный сезон стартовал 15 сентября. В ближайшее время во всех социальных учреждениях включат отопление.

На подключение жилых домов, по словам Александра Норина, по закону отведено две недели, то есть, до начала октября отопление должны включить везде.