Выборы уже состоялись, но их результаты пока не объявлены. Самое время сделать прогноз и попробовать угадать результат. Это сделать несложно. Выборы  уже давно стали предсказуемыми и безальтернативными. Выборы – продукт слаженной системы. Они проходят по одному и тому же сценарию, который работает на то, чтобы исключить любую непредвиденную ситуацию для партии власти. Хорошо ли это? На мой взгляд, здесь есть “плюсы” и “минусы”. Среди “плюсов” то, что принято в нашей стране называть “стабильностью”. На самом деле это страх перемен, которые могут привести к фатальным последствиям и сделать жизнь в нашей стране еще хуже , чем сейчас. К сожалению, эти страхи не беспочвенны. История России показывает, что радикальные перемены в ее политической жизни уже приводили к катастрофическим последствиям.

Навести порядок на такой огромной территории непросто и слабый лидер это вряд ли сможет сделать. Одному человеку это не под силу. В этом смысле можно понять В.В.Путина, которому необходима поддержка мощной политической силы.

Из “минусов” то, что из-за отсутствия здоровой конкуренции у партии власти давно возник “застой” в развитии. Это привело к тому, что новые задачи по улучшению качества жизни населения страны партия не выполняет, превращая их в формальность. К чему приводит застой в политической жизни страны мы все знаем.

Эти выборы должны были стать толчком к развитию, потому что именно они исчерпали последние крохи доверия населения.  В прозрачность и честность больше никто не поверит. Сегодня мы прошли точку невозврата.

Так как не случилось чуда и все на своих местах, предсказать итоги проще простого. Все кандидаты, выдвинутые от партии власти, наверняка,  повсеместно набрали наибольшее количество голосов. В нашем районе это Сергей Пахомов, Михаил Токарев, Сергей Двойных, Александр Легков.

К слову, явка в Сергиево-Посадском районе составила 31 %. Ждем официальных результатов.

Сегодня мне удалось побывать на нескольких избирательных участках . Везде та же картина – скучающие наблюдатели, небольшие очереди у кабинок для голосования.

Самое яркое “пятно” сегодняшнего дня для меня – малышка, которая пришла вместе с мамой на один из избирательных участков. Она убежала от мамы, которая пыталась ее поймать. Девчушка бегала по участку и заливисто смеялась.

prs_7wy8fxe

Другие моменты прошедших выборов:

sk454hlriww

rphfngeoiqw

zcgaue2s7lm

5bq0zirppoi

eiqwo-mee4w

imbwqtd9xn0