Московская область  представлена во всех сферах в Государственной думе седьмого созыва, сообщает РИАМО со ссылкой на депутата Госдумы, выбранного от Сергиево-Посадского избирательного округа, Сергея Пахомова.

«Мы с моими коллегами постарались распределиться так, чтобы Московская область была представлена во всех ключевых направлениях и комитетах. Это и социальный блок, и здравоохранение, и образование, строительство, ЖКХ, финансы и бюджет», – сказал Пахомов в эфире телеканала «360° Подмосковье», отвечая на вопрос губернатора Московской области Андрея Воробьева о планах работы депутатов Госдумы, представляющих в нижней палате российского парламента Подмосковье.

Несмотря на то, что у депутата Государственной думы Сергея Пахомова грандиозные планы на дальнейшую работу в нижней палате российского парламента, он намерен помогать Сергиево-Пасадскому району в реализации всех начатых проектов. Об этом экс-глава района ни один раз говорил публично. Будем надеяться, что Сергей Александрович сдержит свое слово.

В единый день голосования 18 сентября в Московской области прошли выборы депутатов в Госдуму и Мособлдуму, а также 32 избирательные кампании в органы местного самоуправления различных уровней. В этом году в российский парламент впервые избирался на пять лет по новой системе: 225 мандатов по одномандатным округам, 225 мандатов пропорционально числу голосов, полученных партией на федеральном уровне.