Проект «Сергиев Посад – врата Золотого кольца» представили на туристическом форуме, где собрались представители более 40 регионов страны, сообщает телеканал «360° Подмосковье».

Министр культуры Московской области Оксана Косарева считает, что город превратится в центр мирового туризма.

«Мы предполагаем, что границами кластера будет весь район. В программу войдут и исторический музей, и музей игрушки, и государственный музей, расположенный на территории города, также парк “Кочевник”. И в планах еще один этнопарк – деревня Тыгыдым», – отметила Косарева, ее слова приводятся в сообщении.

«Это огромный проект превращения города в центр не только православия, но и туризма. Не только России, а всего мира, поскольку это единственный на территории Московской области объект ЮНЕСКО – Троице-Сергиева лавра», – сказала она.

Общий объем инвестиций в проект (первый этап- ред.,) кластера составляет 8 млрд рублей, утверждают власти. Авторы программы планируют сделать город полностью пешеходным.

Организаторы обещают, что путешествие удивит и детей и взрослых. Проект кластерного туризма планируют распространить на все регионы страны, заключается в сообщении.

Один комментарий к “Проект «Сергиев Посад – врата Золотого кольца» представили на туристическом форуме.”
  1. “Сделать город полностью пешеходным”….. Для туристов , может это и здорово ,приехать , погулять в красивом городе, посетить музеи , но для жителей- не знаю….((( Я пока не готова добираться на работу , с работы, за ребенком в сад (кстати, живу на Кировке, а детский сад на ПМК пешком или в жутких пробках.

Обсуждение закрыто.