Спасателей наградили в Сергиево-Посадском районе в честь профессионального праздника – Дня спасателя, говорится в сообщении  пресс-службы района и города.

«Глава Сергиево-Посадского района Михаил Токарев поздравил с профессиональным праздником сотрудников служб спасения, а также вручил благодарственные письма и почетные грамоты работникам районных структур, которые принимали активное участие в ликвидации последствий ледяного дождя», – говорится в сообщении.

Награды получили сотрудники «Мособлпожспаса», 28 ОФПС по Московской области, службы-112, «Сергиево-Посадской электросети», МОЭСК, специалисты администраций поселений, «Благоустройства СП» и других организаций района, перечисляется в материале.

По словам замглавы района Романа Пушкарева, которые приводятся в материале, во время ледяного дождя без света частично и полностью оставались 120 населенных пунктов, были отключены девять котельных. Ликвидировать последствия природной стихии удалось в течение двух недель.

Утром 10 ноября в Москве и Подмосковье снегопад сменился ледяным дождем, дороги на некоторых участках покрылись ледяной коркой, произошли обрывы линий электропередачи. Энергетики оперативно устраняли последствия неблагоприятных погодных явлений.