В новогодние и рождественские праздники в Сергиевом Посаде ожидается большой поток туристов со всей России и из-за рубежа, поэтому сегодня еженедельное совещание с управляющими компаниями и другими организациями сферы ЖКХ было посвящено подготовке города к достойной встрече гостей, сообщает пресс-служба района.
«В первую очередь, наши жители и гости должны себя комфортно чувствовать, поэтому уборка снега, его вывоз, очистка тротуаров от наледи должны выполняться беспрекословно. Особое внимание следует уделить пешеходным маршрутам. Качество уборки в новогодние праздники будет контролировать глава района лично», – сказал замглавы администрации Сергиева Посада Виктор Макарцев.
Начальник отдела благоустройства, транспорта и связи администрации Сергиева Посада Александр Афанасьев добавил, что контроль за содержанием территорий ужесточается. Теперь город разделен на пять частей, за которыми закреплен сотрудник отдела благоустройства – внештатный сотрудник Госадмтехнадзора. Все заключения с фотоматериалами будут также отправляться в Госадмтехнадзор, для дальнейшего привлечения к ответственности.
Кроме того, внимание управляющих компаний обратили на обеспечение антитеррористической безопасности в новогодние праздники. Всем поручили проверить состояние подвалов и чердаков, закрыть их и следить, чтобы там не было посторонних людей и бесхозных предметов.