Итоги конкурса «Лучшая организация работы в сфере развития туризма в муниципальных образованиях Московской области» подвели в регионе, первое место занял Сергиево-Посадский район, говорится в сообщении пресс-службы министерства культуры Московской области.

В конкурсе приняли участие 13 муниципальных образований Московской области: Сергиево-Посадский, Дмитровский, Клинский, Волоколамский, Зарайский, Луховицкий, Одинцовский, Рузский, Павлово-Посадский муниципальные районы, городские округа Коломна, Дубна, Мытищи, Егорьевск, перечисляется в материале.

Победителями и призерами признаны: первое место (победитель) – администрация Сергиево-Посадского района; второе место (призер) – администрация Дмитровского района; третье место (призер) – администрация городского округа Коломна», – приводятся в материале слова министра культуры региона Оксаны Косаревой. Она отметила, что конкурс проводится в целях формирования положительного имиджа Подмосковья как туристского региона на внутреннем и международном туристских рынках, а также для повышения конкурентоспособности оказываемых услуг, в том числе создания условий для привлечения инвестиций для развития туризма на территории области.