http://www.teatr-kovcheg.ru/index.php

«Театральный ковчег» вошел в десятку лучших областных театров в рейтинге, составленном Интернет-порталом «Афиша Подмосковья», сообщается на сайте театра.

Первое место у  Московского Губернского театра, на втором месте – Московский областной театр юного зрителя. “Театральный ковчег” – взял почетную “бронзу” и занял третью строчку в рейтинге.

«Театральный ковчег» существует с 2004 года. Это единственный репертуарный профессиональный театр Сергиева Посада.  Яркие постановки, такие как «Скоморох Памфалон» по Н. Лескову, «Верую!» по В. Шукшину, «Яблочный Спас» по М. Зайцевой, «Последний из ветеран…» Е. Скороходовой не раз получали призы на фестивалях и конкурсах. Создатель и первый художественный руководитель Театра С. Коренев воспитывал труппу на убеждении, что в городе должен быть театр-просветитель, призванный нести зрителю серьезное, качественное искусство.

Театральный коллектив активно участвует в фестивалях и форумах, а с июня 2014 года ежегодно на базе театра проводится Международный театральный фестиваль «У Троицы».