11 февраля 2017 года 25 автобусов ГУП МО «МОСТРАНСАВТО» перевезут жителей Подмосковья на XXXV Всероссийскую лыжную гонку «Лыжня России». Об этом сообщил генеральный директор предприятия Александр Зайцев.

Всего к месту старта соревнований, в спортивный парк «Волен» в Яхроме, отправится около 1 000 участников. Для этого будут задействованы автобусы большого класса марки  ЛиАЗ 5292 и ГолАЗ 5251 из 8 филиалов «МОСТРАНСАВТО»: Сергиево-Посадского, Химкинского, Солнечногорского, Ивантеевского, Королевского, Дмитровского, Клинского и Щелковского. После проведения мероприятия участники будут доставлены обратно, в различные города Московской области.   По словам Александра Зайцева, «МОСТРАНСАВТО» не первый год занимается транспортным обслуживанием соревнований «Лыжня России».

«Наше предприятие ежегодно осуществляет социально значимые перевозки в рамках контрактов и договоров. Ресурс и транспортная база позволяют нам обеспечивать высокое качество транспортной поддержки на регулярной основе. Таким образом, участвуя в организации спортивных мероприятий, «МОСТРАНСАВТО» вносит свой вклад в развитие спорта в России».

Напомним, что впервые гонка «Лыжня России» состоялась в 1982 году. Это всероссийский спортивный праздник, который собирает как профессиональных лыжников, так и любителей. Проходит соревнование на территории различных субъектов Российской Федерации.