Фото Единой пресс- службы

Кадеты средних классов 18-й школы приняли участие в историческом квесте «Битва за Москву». Игру для ребят подготовили активисты районного отделения «Молодой Гвардии» к памятной дате 2016 года – 75-летию с начала контрнаступления советских войск под Москвой. Задания квеста на сегодняшний день уже прошли школьники Краснозаводска, Шеметова, Торгашино, Сергиева Посада. В планах организаторов провести игры в Пересвете и Богородском.

«Мы начали проводить молодежный исторический квест «Битва за Москву» в 2016 году и посвятили его 75-летию битвы под Москвой. Проводим его до сих пор, потому что детям очень нравится, и нас уже школы приглашают провести это патриотическое мероприятие. Всего в квесте 8 станций, у каждой своя легенда, мы погружаем ребят в реальные истории тех лет», – рассказала руководитель «Молодой гвардии» Сергиево-Посадского района Ирина Ширяева.

На время первый этаж 18 школы превратился в военный лагерь. Ребят поделили на шесть команд. Им предстояло стать сапёрами, разведчиками, военными корреспондентами. Квест длился около двух часов, победила команда, которая быстрее всех выполнила задания, и получила меньше всего штрафных баллов. Дипломы об участии, как и новый опыт и знания, получили все.

Поучаствовать в такой игре могут не только школьники, подобное мероприятие для всех желающих состоится в музейном комплексе «Конный двор» в мае этого года. Квест включен в программу праздничных мероприятий ко Дню Победы, сообщила Единая пресс-служба.