Автор фото Семен Семенов

4-й кубок Сергиево-Посадского района по тайскому боксу прошел в спорткомплексе “Луч”. За победой в Сергиев Посад приехали больше сотни спортсменов из Рязани и 14 подмосковных городов, сообщает районная пресс-служба.

Организатор турнира – клуб тайского бокса “Воин”, который существует в Сергиево-Посадском районе с 2010 года. Руководит им Тимур Исмаилов, бывший спортсмен, а ныне главный тренер и идейный вдохновитель движения муай-тай в Сергиево-Посадском районе. В 2013 здесь была организована Федерация тайского бокса, а спортсмены, тренирующиеся в “Воине” показывают большие успехи не только на региональных, но и на федеральных и международных соревнованиях. Один из воспитанников Тимура Исмаилова получил звание чемпиона мира по боксу.

Президент московской областной федерации спорта Олег Чуприна, открывавший сегодняшние соревнования отметил – Сергиев Посад уже традиционно является одним из лидеров по тайскому боксу в Московской области. А с недавних пор у спортсменов появился дополнительный стимул к победе – в конце 2016 года тайский бокс был предварительно признан МОК в качестве олимпийского вида спорта.
Сейчас в клубе “Воин” порядка четырехсот участников. Тренировки проводят на базе, которая располагается в спорткомплексе “Салют” на Звездочке, а также арендуя залы в разных районах Сергиева Посада. Но в скором времени у спортсменов появится постоянная локация. Глава Сергиево-Посадского района Михаил Токарев распорядился найти возможность открыть детскую секцию муай-тай на “Луче”.
“Также мы обсуждаем возможность официально принять тренеров по тайскому боксу в нашу детско-юношескую спортивную школу”, – сообщил глава района.
Бои на арене ск “Луч” продолжатся до вечера воскресенья