Недавно на своей странице в социальной сети “Вконтакте” депутат Госдумы Наталья Поклонская опубликовала фото документа, точнее депутатского запроса, который она направила на имя генпрокурора РФ Юрия Чайки, министра внутренних дел РФ Владимира Колокольцева и президента ОАО “РЖД” Олега Белозерова с просьбой принять меры по обеспечению безопасности на железнодорожном переезде в городе Сергиев Посад. Более того, Наталья Поклонская просит наказать , в рамках закона, виновных в гибели людей.

К Наталье Поклонской обратилась жительница Сергиева Посада Нора Арт. В обращении было написано : “Мы, жители Сергиева Посада, просим помощи, чтобы нас поддержали. В г. Сергиев Посад самая травмоопасная ж/д станция, ни один из пешеходных переходов не оборудован ни светозвуковой сигнализацией, ни турникетами и.т.д. По статистике за 38 месяцев- 38 человек травмированы из них 26 погибшие на месте” .

Ранее в социальных сетях была размещена петиция “Обращение В. В. Путину об ужасной статистике, гибели людей на ж/д станции г. Сергиев Посад”, которую подписали 522 человека.