http://www.teatr-kovcheg.ru

Сергиево-Посадский театр-студия «Театральный ковчег» одержал победу на фестивале «Пять вечеров на Кипре». На конкурсе театр-студия представила спектакль «Мелодия Алеутских островов», рассказывающий об отношениях великого писателя Антона Чехова и преподавательницы гимназии, сообщает пресс-служба района.

«Прекрасно подобрана музыка, грамотно расставлены акценты, абсолютно логично выстроены жесты, движения, взгляды, незримые нити, натянутые между героями. Мелодия спектакля прочитана и осознана», отмечает кинорежиссёр Елена Петровская.

Фестиваль проходил с 27 по 31 марта в Российском центре науки и культуры в Никосии при поддержке Посольства Российской Федерации в Республике Кипр совместно с русским театром на Кипре «Остров» и школой искусств «Ангара». Это первый такой международный фестиваль, который призван поддержать развитие театрального искусства и расширить сотрудничество между Россией и Кипром в области культуры. Участниками фестиваля стали известные театральные коллективы России и Кипра, которые представили зрителям свои спектакли. Среди почетных гостей мероприятия — экс-президент Кипра Димитрис Христофиас, посол Российской Федерации в Республике Кипр Станислав Осадчий, режиссер, сценарист и художественный руководитель оперной труппы Михайловского театра Василий Бархатов и многие другие.

21 мая в 17:00 спектакль “Мелодия Алеутских островов” пройдёт у нас в Сергиевом Посаде в “Театральном ковчеге”.