Транспортная прокуратура выявила грубые нарушения требований законодательства о безопасности движения на железнодорожном переезде в районе деревни Рогачево Сергиево-Посадского района Подмосковья, сообщается на сайте Московской межрегиональной транспортной прокуратуры.

Московско-Ярославская транспортная прокуратура по обращению граждан совместно с ГИБДД провела проверку исполнения требований законодательства о безопасности движения на железнодорожном переезде в районе деревни Рогачево, который находится на балансе ФКП «Научно-испытательный центр ракетно-космической промышленности», отмечается в материале.

«По результатам выездной проверки установлено, что в нарушение требований вышеуказанного законодательства в неисправном состоянии находится автоматический шлагбаум железнодорожного переезда, звуковая и световая переездная сигнализация не работают, направляющие столбики частично отсутствуют, разрушено асфальтовое покрытие», – говорится в сообщении.

В отношении виновного должностного лица возбудили дело об административном правонарушении по части 6 статьи 11.1 КоАП РФ (действия, угрожающие безопасности движения на железнодорожном транспорте). Также в адрес исполняющего обязанности генерального директора ФКП «Научно-испытательный центр ракетно-космической промышленности» внесено представление об устранении выявленных нарушений законодательства. Виновное лицо привлечено к административной и дисциплинарной ответственности, отмечается в материале.