Ночью с 13 на 14 июня в деревне Сергиево-Посадского района (д. Ярыгино, СНТ “Торбеевские зори”- ред.,) горела баня. Приехали пожарные. Вылили две машины воды, но пожар так и не затушили. Спрашивали где набрать воды можно.
В деревне есть 3 пруда, но в них невозможно набрать воду, т.к. нет подъездов и все они заросли водорослями. Там один ил , глубины нет.
Какой-то из этих прудов точно находится на балансе Сельского поселения Васильевское, а может даже и не один!
Администрация не прочищала пожарные водоемы ни разу, подъездов к ним тоже нет.
Это уже второй пожар в нашей деревне, и второй раз пожарным негде набрать воду!
Требую в кротчайшие сроки разобраться с этой ситуацией! Как положено сделать подъезд к пожарным водоемам, и прочистить их, чтоб пожарные могли набирать воду.
Направил письмо в администрацию (района- ред.,)  г.Сергиев-Посад.
Жду ответ. 

Вот такое открытое письмо написал житель деревни Ярыгино Сергиево-Посадского района.  Он просит помочь жителям деревни и близлежащих населенных пунктов получить доступ к  водоемам на случай пожара. Водоемы в деревне есть, но подъезд к ним не организован. В деревне уже случались пожары. Каждый раз один и тот же сценарий: пожарные приезжают, а воду для того, чтобы потушить пожар, найти не могут. Постройки, в том числе жилые дома, сгорают до тла. Для деревни, где много деревянных домов, такое положение дел может обернуться масштабной трагедией.

Проблема, поднятая жителем села Ярыгино, актуальна для многих населенных пунктов Сергиево-Посадского района.