Туристско-информационный центр с прокатом велосипедов оборудуют на железнодорожной станции в Сергиевом Посаде в 2017 году.

Об этом сообщила в пятницу министр культуры Московской области Оксана Косарева. 21 июля в Троице-Сергиевой лавре проходило заседание по развитию внутреннего и въездного туризма в субъектах России, находящихся в пределах Центрального федерального округа (ЦФО).
«В этом году планируется установить туристско-информационный центр с прокатом велосипедов на железнодорожной станции «Сергиев Посад», чтобы инфраструктура была востребована», – сказала Косарева.
Она уточнила, что в Сергиевом Посаде до конца года появятся восемь пешеходных зон, которые оборудуют полосами веломаршрутов.
В этот же день Полномочный представитель президента России в Центральном федеральном округе Александр Беглов и губернатор Подмосковья Андрей Воробьев осмотрели вагон поезда, в котором туристы могут с комфортом доехать до Сергиева Посада, сообщил Воробьев на своей странице в соцсети «ВКонтакте».
2017 год является юбилейным для туристического маршрута «Золотое кольцо России», который в этом году празднует 50-летие .