На портале «Добродел» с 8 по 21 апреля проходит голосование по переводу маршрутов из нерегулируемых тарифов в регулируемые с предоставлением льгот для отдельных категорий граждан, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.
На голосование выставлено 76 коммерческих маршрутов в 26 муниципальных образованиях. Маршруты, которые получат максимальную поддержку жителей, планируются к переводу в социальные в первую очередь.
В настоящее время маршруты, представленные на голосовании, работают по нерегулируемым тарифам, цену за проезд на маршруте определяет перевозчик исходя из затрат.Маршруты, которые получат наибольшую поддержку жителей, планируется перевести на работу по регулируемым тарифам с предоставлением льгот для отдельных категорий граждан.
Чтобы принять участие в голосовании, необходимо перейти на портал «Добродел», на карте выбрать свой муниципалитет и выбрать маршрут. В голосовании могут принимать участие зарегистрированные пользователи на портале госуслуг или прошедшие упрощенную форму регистрации. Каждый житель может отдать свой голос только за один маршрут, а также оставить комментарии.
Список маршрутов Сергиева Посада, вынесенных на голосование по переводу из коммерческого тарифа в социальный с предоставлением льгот: 388к «Сергиев-Посад – Москва (а/с ВДНХ)», 12к «ст. Сергиев Посад – Рабочий поселок – Вещевой рынок».