14 апреля в парке “Скитские пруды” активисты, выступающие против строительства нового мусорного полигона у Сахарово, планировали провести митинг. Для его проведения в администрацию района была подана заявка, как того требует законодательство. Организаторы митинга просили разрешения провести его на Советской площади, но получили отказ по причине того, что в это же время 14 апреля на главной площади города будет проходить спортивно – массовое мероприятие. В качестве альтернативы активистам было предложено другое место для проведения акции протеста – парк “Скитские пруды”, а именно площадка скейт -парка.

Фото: https://vk.com/waineri

Активисты согласились на условия администрации района и начали подготовку к мероприятию, но, как оказалось, преждевременно. 12 апреля на сайте администрации появилась такая информация :

“В согласовании публичного мероприятия в форме митинга 14 апреля 2019 года в городском парке «Скитские пруды» отказано. Основанием для этого является несоответствие заявленной численности (2000 человек) норме предельной заполняемости территории (1000 человек), а также расположение площадки для проведения мероприятия в санитарной зоне линии электропередач. Участие в публичных мероприятиях 14 апреля с 13 до 16 часов повлечет административную ответственность в порядке, установленном действующим законодательством”.

До того, как чиновники изменили свое решение, организаторы в социальных сетях успели распространить информацию о том, что митинг согласован и желающие могут на законных основаниях принять в нем участие.

“Организаторами митинга 14 апреля в парке “Скитские пруды” принято решение пригласить 14 апреля в 13.00 всех жителей в парк “Скитские пруды” на субботник, привести место отдыха горожан и прилегающую территорию парка в порядок. Просьба с собой принести большие мешки для мусора и перчатки. 

Организаторы митинга будут разбираться с провокацией чиновников администрации района, сорвавших законный митинг и нарушением Федерального закона о митингах в суде и прокуратуре. Об итогах разбирательства жители будут проинформированы”,- сообщает один из организаторов митинга Андрей Мардасов.

12 комментариев для “Вместо митинга организаторы решили провести субботник в парке “Скитские пруды”.”
  1. Андрей-запретили и запретили…Зачем подставляться? Ждать провокации? Ну найдется сейчас такой, который упадет под проводами…Вон у Трофимова уже вся аппаратура под высоковольтными проводами отказала-и комменты не открываются, и автоматическая фокусировка куда то пропала…
    Пока ни кто не пострадал-виноватых нет, а вот если кто то пострадает и появится экспертное заключение, что виною всему провода-сразу начнут искать крайнего…А крайний будет тот, кто провел митинг под проводами, хотя его предупреждали, что этого делать не следует…Оно Вам надо?
    Будет еще возможность провести митинги, если и правда считаете, что в них сила. На самом деле сила в Правде, как говаривал КЛАССИК…Вот и занимайтесь тем, что бы эта самая Правда торжествовала. Печатайте свою газету, размещайте материал на злобу дня и уже перестаньте фильтровать комментарии., если они не подставляют Ваше издание-так точно.
    И не переживайте-пока не объявили, что митинг открыт-все собравшиеся сами за себя…Они должны будут самостоятельно отвечать и за все эти развернутые плакаты, и за все эти призывы…Пришли на субботник? Вот и убирайте мусор…

  2. Андрей. ты правда “детский сад” ? Какие предъявы к другим “организаторам” митинга? Митинг НЕ СОГЛАСОВАЛИ, а значит не разрешили. Нет разрешения на проведение митинга-нет митинга, НЕТ ОРГАНИЗАТОРОВ. Почему ты продолжаешь подставляться? Прежде чем выводит людей на улицу – ИЗУЧИ МАДЧАСТЬ! Ну если лень-попытайся развивать свою логику…Найди уже свою нишу в жизни райцентра и шлифуй свое мастерство. Хватит прыгать по ВЕРШКАМ! Углубись хотя бы в какую ни будь тему и делай свое дело хорошо-плохо само получится.

  3. Андрей, разберись в терминологии…Не путай понятие инициаторов проведения митинга и его организаторов, которыми становятся инициаторы после согласования разрешения на его проведение.Инициаторы могут инициировать и митинг, и общее собрание, и общий сход, а уже организаторами его выбирают сами участники митинга своим общим голосованием. Поэтому-подписывайтесь грамотно и вас не будут приглашать и выдавать предостережения…Что бы митингами командовать-нужно научиться проводить Общие Собрания, Общие Сходы…Вот почему не хотим создать ТОС микрорайона «Углич» и уже на ЗЕМЛЕ решать проблемы жителей, а не витать где то , под проводами…

  4. Вот Уважаемый депутат ГД требует “свежей крови” в органы местной Власти, что бы уже обеспечить эффективность развития местных территорий и объектов совместного использования, расположенных на них…Да берите предложенную идею с “островками безопасности” и внедряйте на местах, где произошло ДТП с трагическими последствиями…По затратам-не дороже искусственных неровностей, а по эффективности-решает все проблемы с наездом на пешехода, который выходит из-за пропускающего авто…Сразу же решим проблему с ростом травматизма на дорогах…
    Целую улицу заузили и ничего не случилось, в смысле трафика, а здесь предлагается заузить “островком безопасности” лишь пешеходный переход у того же Вечного огня на ПКА-и тишина… Да что там власть…Читатели, которым ломают ноги на таких вот не дооборудованных пешеходных переходах и то не в состоянии поддержать, оставив свой комментарий в поддержку данной идеи, которая за рубежом воплощена в бетон сплошь и рядом…

  5. Митинг не согласовали и потому проводить его было ЗАПРЕЩЕНО. Причина-наличие высоковольтных проводов над головой…Пока ничего не произошло ФАТАЛЬНОГО-да, нарушение со строны тех, кто разрешил детскую площадку под проводами…Случись что-сразу начнут искать крайнего, в том числе и среди организаторов запрещенного митинга, которые не услышали запрет…Сколько уже можно объяснять прописные истины? Андрей, поскольку ты заявляешь себя от лица всех,то научись прислушиваться. а не лишь банить не угодные комментарии,чАПАЕВ, блин…Лучше бы вместо того,что бы оправдываться перед Урбаном на комиссии по этике горсовета-попросил бы изложить суть претензий , которые изложил твой коллега, обращаясь к Председателю горсовета видимо письменно, потому как по другому нельзя…А то купился на “слабо” и вместо того,что бы заслушать суть КОНКРЕТНЫХ претензий своего визави-закопался в бумагах, как и собственно здесь…Ну есть разъяснение Верховного Суда…Только это разъяснение лишь возможность облегчить судебную практику , а обращения в суд ни кто не отменял…Дерзайте и уже не подставляйтесь столь по юношески…

  6. Предлагаю уже решить обозначенную проблему ПРИНЦИПИАЛЬНО и обустроить рядом с бульваром преподобного Сергия – Гайд-парк. Ну что бы уже появилось у местных аборигенов где собраться, выговориться, по блистать своей эрудицией в дискуссии ни о чем…
    Бейте челом и просите Сергея Александровича посодействовать…

  7. Заузили муниципальные “фильтры”- вот и приходится будущим кандидатам корячиться, изворачиваться, изощряться , что бы снова и снова выдвигать свою кандидатуру по партийным спискам…А если бы выдвигались от ТОС микрорайона -ни тебе проблем с подписными листами , ни тебе “сделки с совестью” …И ни пришлось бы оправдываться на своей “странице” ,баня неугодные комментарии…
    А если проанализировать в сухом остатке деятельность таких «позиционеров»-какой толк от их деятельности? Как городили заборы за счет скудного бюджета, на которые отвлекаются все силы и средства благоустройства-так и продолжают городить…Как размазывали скудный социальный бюджет на лавочки в каждый двор-так и продолжают бегать по своим дворам, забивая такую «реконструкцию» в свой «зачет» , вместо того, что бы отстаивать идею по строительству внутриквартальных минискверов , где бы сконцентрированные бюджетные средства обустроить приличную внутриквартальную детскую площадку…И какой толк от таких «хозяйственников» , не способных ни то что митинг организовать и провести в безопасном месте, но и элементарное Общее Собрание таким не осилить, легитимное – так точно….

  8. Все, кирдык «копейке»…Андрей переметнулся на партийную работу , возглавив местную ячейку Справедливой России…Только он должен понимать, что задача ЛЮБОЙ партии заметить и выдвинуть во Власть эффективного управленца и обеспечить прозрачность выборов. а не идти на сговор с другими контролерами выборного процесса , проталкивая свою кандидатуру во властные коридоры на договорных началах…. Но поскольку человек не терпит кропотливой партийной работы-«договорняк» у таких в крови, видимо…

  9. Что то не верится, что самого большого микрорайона коснется рука благоустройства на уровне того же Краснозаводска , Богородского или Хотькова…Если в первых двух поселениях местные элиты мобилизовались и смогли организовать должный уход территорий и объектов общего использования, то в микрорайоне Углич, Северный рука , озолоченная местным Бюджетом не касалась с момента строительства этих всех спальных районов, где жителей проживает больше, чем в других крупных поселениях района…
    А все почему? Да не тех активистов выбирает в качестве своих представителей жители микрорайона кривых дорог и зловонных нужников общеобразовательных школ , потому как отпрыски всех этих чиновников, проживающих в этом микрорайоне проводят время в элитных школах, где и уровень финансирования совершенно иной и образовательный процесс построен достойно, и общественные туалеты не хуже, чем в “Капитолии”…Вот грядет сентябрьская выборная пора и аборигенам микрорайона “Углич” пора бы уже выдвинуть из своих рядов куда более достойного представителя, нежели того, который последние два десятилетия “представлял” свой микрорайон в городском Совете…Ну есть же пример того же Краснозаводска, депутаты которого сумели нацелить чиновников в созидательное русло и которые под таким Народным Управлением превратили город если не в сад, то в вполне обустроенную территорию совместного использования, где и школы ремонтировались по уму, начиная с кровель и где детские сады мхом не заросли…
    Не понятно, почему на целый район образовано лишь два Территориальных Общественных Самоуправления и почему до сих пор нет ТОС микрорайона Углич ? Чем вообще столько лет занимались депутаты , избранные от этих территорий? Почему не решались принципиальные проблемы, как содержание территорий и объектов общего использования, а лишь политиканством, строя из себя “политиков” местного разлива? Очень бы хотелось, что в огромном спальном районе нашлось несколько активных и продвинутых в вопросе организации местного самоуправления граждан, способных организовать ТОС и у же бы самого лучшего из свежих кровей-в окружные депутаты, отстаивать интересы самого большого микрорайона Углич, фактически города в городском округе , со своими типичными проблемами кривых и не ухоженных улочек, которые сильно разнятся с благоустройством исторического центра, почему то …

  10. Молодцы….Всех сабачатников-на передовую,дерьмо за своими питомцами собирать, которого накопилось как в конюшне навоза за зиму…

  11. Такое впечатление, что эти все “субботники” как набеги для ордынцев…Все жгут, пилят, белят , превращая территорию общего использования в безжизненную пустыню…И самое смешное, что возглавляют эти все варварские процессы малообразованные “лидеры” ,решившие таким образом зарекомендовать перед чиновниками…Мол все равно ,пох… таким здравый смысл и изыскание ученых, которые призывают оставить листву в покое и уже перестать грести и жечь все подряд в округе, превращая территорию совместного использования в пепелище…
    Да и не только территорию совместного использования жгут на «субботниках». но и пресловутую частную собственность…Ну если чиновники призывают таких под свои прапора-тогда уже возглавьте эти все процессы ЛИЧНО и не допускайте массового маразма среди участников всех утих “субботников”….Соберите дерьмо от собак, которые они оставили после зимнего выгула прямо на тратуарах и детских площадках…Уберите фантики и пустую тару в местах массового гуляния, уберитесь мусор вокруг контейнерных площадок , которым завалило всю округу, потому что вовремя не вывозится и растаскивается бездомными псами…
    Зачем списывать колоссальные БЮДЖЕТНЫЕ средства на закупку побелки, которой НЕЛЬЗЯ белить стволы деревьев весной, как оказалось и собственно зачем гробить деньги на мешки для листвы и все эти одноразовые грабли, которых закупают на мьярды по всей стране и которые канут в лета, сразу после таких “субботников”…Придумали нагородить дорогостоящих изгородей по всему району и вместо того, что бы содержать территории совместного использования-все это «благоустройство» до самой Победы мажут эти все заборы, вместо того, что бы поддержать в приличном состоянии за эти БЮДЖЕТНЫЕ деньги Памятники… Куму выгоден такой БАРДАК на районе?

  12. Пора уже добиться того от населения и чиновников, что бы порубка кустов и вырубка деревьев в городской черте осуществлялась решением большинства Общего Собрания ТОС , где бы такие решения большинства жителей, а не кучке оголтелых массовиков-затейников , фиксировалось под Протокол.
    Это же дикость, когда старушки плачут, видя как молодая “поросль” корчуют яблони и прочие кустики, которые были посажены старшим поколением во Благо…А эти все…пришли и превратили оазис в пустогарик, РУКОТВОРНЫЙ, под прапарами “субботника”…
    Избранники и их пособники – ваша задача проблемы на местах решать путем принятия ГРАМОТНЫХ норм и правил, а не деревья под корень пилить, прикрываясь «субботниками»…

Обсуждение закрыто.