Восемнадцатого июля губернатор Московской области Андрей Воробьев проверил ход реализации проекта по строительству автомобильной дороги «Западный объезд города Сергиев Посад», сообщает пресс-служба губернатора и правительства Московской области.

«Сергиев Посад — очень популярный город, особенно в праздники. Двадцать-тридцать тысяч автомобилей, в том числе грузовых, транзитных, идет через центр по проспекту Красной Армии. Жители требовали объездную дорогу, — сказал Андрей Воробьев. — В 2014 году мы начали поэтапно делать объезд — это почти 12 километров. Сейчас уже финальная стадия. В сентябре мы откроем путепровод, а в ноябре-декабре полностью сдадим объездную дорогу Сергиева Посада. Это позволит освободить центр и дальше уже делать его пешеходным, удобным для жителей. Тем, кто здесь живет, больше не придется постоянно смотреть на транзитные грузовые автомобили. Большая программа, которую мы реализуем, вызволяет из плена такие прекрасные исторические культурные центры нашей страны».

Строительство объезда ведется в три этапа. На завершающем этапе предусмотрено открытие автодороги от улицы Загорского до Новоугличского шоссе, путепровода в районе Деулинского переезда над железной дорогой, развязки на пересечении с Новоуглическим шоссе и моста через реку Копнинку.

Один комментарий к “Западный объезд планируют открыть в ноябре 2019 года.”
  1. Нужно было начинать строить этот объезд с данной развязки,что бы уже жители лет пять не стояли в пробках, блокируя самый густонаселенный микрорайон Углич…А “небожители” семхоза могли бы и потерпеть, тем более там пробок никогда и не было…Вот и школу физмат нужно открывать на Владимирской, так как здесь находится географический микрорайон округа, а ни как не в семхозе…

Обсуждение закрыто.