Жители Бужаниново Сергиево-Посадского городского округа сегодня вечером вышли на стихийный сход после того, как стало известно, что изнасилована и убита 66 – летняя жительница поселка. Местные жители во всем подозревают иностранных граждан, которые проживают в общежитии и работают на предприятии по производству пластиковых окон.

На место происшествия приехала полиция. Стражи порядка взяли под охрану здание общежития для предотвращения столкновений местных жителей с мигрантами. 

Уже после начала схода главное следственное управление Следственного комитета России (СКР) по Московской области подтвердило, что женщина была найдена мертвой, а по подозрению были задержаны граждане «одного из соседних государств». По сообщению СКР, следствие проверит законность их нахождения в России. 

На вторник назначено собрание с участием руководства предприятия, на котором работают иностранцы.

Несколько часов подряд жители Бужаниново, которые собрались на стихийный сход из-за убийства женщины, требовали от представителей власти освободить общежитие от мигрантов. Поздним вечером в Бужаниново приехали представители администрации округа, депутаты и журналисты центральных телеканалов.