«В микрорайоне Зубачево поле Сергиева Посада подрядчик приступил к работам подготовительного этапа по строительству детского сада на 280 мест»,- сообщает пресс-служба министерства строительного комплекса Московской области.

Садик возведут в рамках региональной программы строительства объектов социальной инфраструктуры.

«Подрядчик проводит подготовительный этап работ. Ведется вынос инженерных сетей, планировка территории, вывоз грунта, устройство котлована», – уточнили в ведомстве.

Согласно проектной документации, здание представляет собой объем прямоугольной формы с выступами, состоящий из 3-х надземных этажей и подвала с пространством для прокладки инженерных коммуникаций.

Планировочные решения обусловлены функциональным назначением объекта и состоят из входных групп, колясочной, помещение охраны, групповых ячеек, помещений медблока, пищеблока, залов для музыкальных и физкультурных занятий, административных и служебных помещений, кладовых, санузлов, бытовых и технических помещений. Его общая площадь составит более 4,7 тыс. кв. м.

Вокруг детского сада сделают игровые площадки с теневыми навесами, физкультурно-спортивную и хозяйственно-бытовую площадки. Все зоны разделят по возрастным группам.

Завершить все работы планируется к 1 сентября 2024 года.