Такой вердикт объявили жителям дома 7 по улице Октябрьская города Пересвет. На закрытой встрече с администрацией жители дома задавали вопросы и высказывали свое мнение. Не все были согласны с тем, что дом надо ремонтировать, высказывались за снос. 

К сожалению, встреча проходила без СМИ и без возможности съемки (если не считать информационную службу администрации округа) Почему и кем было принято решение провести ее за закрытой для общественности и журналистов дверью, неизвестно. 

Разве не должны быть максимально открытыми для жителей округа подобные обсуждения? Проблема плохого состояния многоквартирных домов актуальна не только для жителей этого конкретного дома. Не всегда аварийность дома фиксируется документально, что в конечном итоге, как мы видим, может привести к ЧП. И здесь принципиально получить ответ: кто виноват? Хорошо, если на этот вопрос сможет ответить следствие по уголовному делу, которое завели. В любом случае, разобраться до конца в этом вопросе необходимо, а ответы на все вопросы придать огласке. 

То, что удалось сегодня снять, в репортаже: