Сквер появится возле галереи «Арт-база». 

«Сегодня прошло обсуждение концепции благоустройства прилегающего к художественной галерее сквера. В дискуссии приняли участие депутатГосударственной Думы Сергей Пахомов, глава Сергиево-Посадского округа Дмитрий Акулов, депутаты окружного Совета, активисты и художники»,- сообщила администрация округа. 

«В настоящий момент разработана концепция планируемых работ. На месте сегодняшнего пустыря должен появиться детский сквер со всем вытекающим: детской площадкой, игровыми элементами, лавочками, малыми архитектурными формами. Помимо этого, учтены и интересы художественной галереи — на карте представлены зоны, где можно было бы проводить фестивали уличного искусства, устанавливать арт-объекты и творчески наполнять пространство. 
Концепция — это предварительный набросок плана будущего благоустройства, а значит в неё могут быть внесены изменения в зависимости от желаний жителей и потребностей в развитии территории»,- говорится в сообщении. 

«Жаль, что такое хорошее дело предыдущий состав администрации пытался слить в помойку. Если мне не изменяет память, то решение сделать здесь благоустройство мы приняли ещё года три назад. Но ничего, мы все равно наведём здесь порядок и красоту, а история нас рассудит в итоге»,- Сергей Пахомов. 

Реализовано благоустройство будет в рамках программы «Формирование современной комфортной городской среды» национального проекта проекта «Жилье и городская среда».