«В Сергиево-Посадском роддоме за январь родилось три двойни. 27 января в родильном доме на свет появилась первая двойня, мальчики. Интересно, что врачи принимали роды консервативным способом, то есть роды проходили естественно, без посторонних вмешательств»,- сообщается в материале пресс-службы. 

«Беременность у женщины оказалась случайной, но она решила ее сохранить, а когда узнала, что будет двойня плакали уже с супругом на пару, и от счастья, и от страха. У пары уже подрастали двое деток — мальчик и девочка. Беременность проходила хорошо. Примечательно, что в этом случае наша мама родила самостоятельно и довольно легко. Оба малыша родились здоровыми, по шкале Апгар 7/7 баллов», — рассказывает Нина Лунева, врач акушер-гинеколог Сергиево-Посадского центра материнства и детства.

«В первый месяц года в родильном доме на свет появилось 128 малышей. В январе «синие банты» взяли лидерство — 72 мальчика против 56 девочек. Всего, в январе родилось три двойни, которые успели появиться на свет в последнюю неделю месяца. Двери Сергиево-Посадского роддома открыты для всех женщин, нуждающихся в медицинской помощи, независимо от места проживания, регистрации, гражданства. Приглашаются все беременные женщины, за неделю до предварительной даты родов, а также со схватками. На плановое кесарево сечение принимают за неделю до запланированной даты. С собой необходимо иметь полис ОМС РФ»