В районе Жилгородка (д. Путятино) Сергиево-Посадского округа разворачивается «мутная» история вокруг пожилой женщины. 

Местные жители опасаются за жизнь пенсионерки и подозревают, что в отношении неё совершено преступление. Заявление в полицию они уже написали, но ситуация усугубилась тем, что на днях женщина пропала из своей квартиры, где много лет проживала. По мнению соседей, ситуация требует срочного разбирательства. Они предполагают, что её где-то могут удерживать насильно и под давлением заставляют говорить, что все в порядке. 

В Жилгородок женщина переехала давно. Она одинока. Соседи помогали как могли, но недавно у одинокой пенсионерки появились очень странные “покровители”. Они что-то попросили подписать, якобы это поможет закрыть долги за ЖКХ, и доверчивая женщина согласилась. Соседи подозревают, что таким образом пенсионерку могли лишить квартиры и теперь она в опасности. 

Подробнее в репортаже:

От редакции: Мы хотим обратить внимание на очень актуальную проблему: часто одинокие пенсионеры, владеющие недвижимостью, не защищены от различного рода аферистов. Им требуется дополнительная защита. Необходимо принять соответствующие законы и защитить их интересы.