IMAG5959

На бульваре Кузнецова вчера была установлена вот такая пластиковая конструкция.Стелой или памятником назвать это трудно. Однако, для тех,кто не знает  – на бульваре Кузнецова создается мемориальный комплекс.

IMAG5963

Получается, что в поликарбонате ( вид пластика) наши чиновники захотели увековечить память погибших в годы Великой Отечественной войны. Проект этой конструкции был представлен на собрании, на котором присутствовали депутаты,чиновники и члены совета ветеранов. На этом все. Никакой экспертной комиссии, в состав которой вошли бы архитектуры, не было.

IMAG5326

IMAG5961

Широкого общественного обсуждения также не было. Более того, этот, с позволения сказать, памятник, поставили без решения горсовета. Депутаты голосовали только за комплексное благоустройство бульвара, но не за установку этой конструкции.  Общественная палата, к слову, высказалась против установки этой стелы на бульваре Кузнецова.

IMAG5962

Автора у этой пластиковой трубы, конечно, нет. Эта типовая конструкция, которая уже стоит, к примеру, в Хотькове. Ее главное достоинство, по мнению местных чиновников – дешевизна. То есть, выбросить на ветер несколько миллионов для них- не проблема? Даже школьнику понятно,что конструкция из пластика под открытым небом долго не простоит. Об эстетической стороне вопроса и говорить не стоит – убожество. У человека, который это придумал, явно проблемы со вкусом. Но самое скверное то, что этот пластиковый “памятник” оскорбляет память 15 000 загорчан, погибших в боях за родную землю. Судя по всему, кто-то посчитал, что эта дешевая конструкция – все, чего заслуживает память наших героев. Без преувеличения скажу, что это позор…наш общий позор, потому что мы это допустили.

IMAG5960

Для справки: поликарбонат –  полимерный пластик. Этот вид пластика часто используют в качестве покрытия для теплиц и других строений.

2016-04-27 08-48-50