Первое общественное обсуждение Концепции развития города Сергие Посад длилось около пяти часов в общей сложности. 

Сначала депутат Госдумы Сергей Пахомов представил Концепцию в ДК им. Ю.А. Гагарина молодёжи и журналистам. После ответил на вопросы из зала. Далее обсуждение продолжилось в Общественной палате округа. 

Мы разделили отснятый материал на четыре части для того, чтобы было легче сосредотачиваться на каждой из них. 

В первой части – вступление. Это ответ на главный вопрос: почему Сергиев Посад? Почему именно здесь будет реализован такой масштабный проект преобразования? 

Подробно о самой Концепции во второй части:

Пожалуй, впервые так подробно были изложены перспективы развития Сергиева Посада. 
Развеян один из главных мифов: многоквартирные дома сносить не будут. А вот административный центр действительно «переедет» в другой район города. Но не в Семхоз…

После того, как Концепция развития Сергиева Посада была представлена, молодые люди, которые присутствовали в ДК им. Гагарина, могли задать вопросы Сергею Пахомову. 

На все вопросы были даны ответы.

Обсуждение Концепции развития Сергиева Посада прошло не только с молодежью в ДК им. Гагарина, но и в Общественной палате с более старшим поколением сергиевопосадцев. 

Из того, что не попало в объектив камеры, но обсуждалось: был вопрос о пожарной безопасности и строительстве пожарных депо. Сергей Пахомов ответил, что этот вопрос прорабатывался. Город будет обеспечен необходимым количеством пожарных депо. На вопрос об отсутствии ливневой канализации в городе был дан ответ, что и эта проблема учтена. 

Один из последних вопросов касался возвращения иконы Святой Троицы Андрея Рублева на свое историческое место. Со слов Сергея Александровича, икона вернется в Лавру летом этого года.

#СергиевПосадГородБудущего#СергиевПосад#ОбсудимОнлайн#СергейПахомов#КонцепцияСергиевПосад

Один комментарий к “Депутат Госдумы Сергей Пахомов представил Концепцию развития Сергиева Посада.”

Обсудить Online