На заседании Сергиево-Посадского городского Совета депутатов, которое состоялось сегодня, народные избранники согласовали кандидатуру нового первого заместителя главы Сергиева Посада. Вскоре на эту должность будет назначен Константин Витальевич Негурица.

На заседании горсовета присутствовал глава города Сергиев Посад Михаил Токарев. Он объяснил, что Константин Негурица будет назначен на должность первого заместителя главы администрации города вместо Юрия Александровича Потякина, который недавно написал заявление на увольнение из администрации. В настоящее время Юрий Потякин в отпуске, после которого будет уволен. После этого  Константин Негурица будет назначен на должность первого заместителя.

Для справки:

Константин Витальевич Негурица родился в 1960 году в Перми. В 1977 году поступил на факультет автоматики и вычислительной техники. В 1983 году получил распределение на НииХимМаш в Новостройке. Работал в Казахстане на космодроме «Байконур». Участвовал в первом запуске «Энергии» 15 мая 1987 года, в знаменитом запуске «Бурана». Тогда же занимался общественной деятельностью, был избран секретарем комсомольской организации комплекса.

Константин Витальевич стал первым избранным главой Пересвета.  После победы на выборах в районный Совет депутатов, прошедших 10 октября 2010 года, на первом заседании Совета депутатов был избран большинством голосов председателем Сергиево-Посадского районного Совета депутатов. Позже Константин Негурица занимал должность заместителя главы администрации Сергиево-Посадского района.

 

Один комментарий к “Константин Негурица будет назначен на должность первого заместителя главы администрации города вместо Юрия Потякина.”
  1. Неужели у нас в городе нет больше достойных людей? Почему одни и те же лица? Их увольняют по причине того,что не справляются и тут же берут вновь. Где логика?

Обсуждение закрыто.