На сегодняшнем заседании горсовета присутствовали 18 депутатов. В повестке значился только один вопрос- об избрании главы городского поселения Сергиев Посад . В соответствии с действующим уставом города , в срок до 15 дней после сложения полномочий главы Сергиева Посада, депутаты обязаны выбрать нового главу из своего состава. Напомним, что 29 ноября Михаил Токарев сложил с себя полномочия главы города Сергиев Посад по причине избрания на пост главы Сергиево-Посадского района.

Вопрос об избрании нового главы был рассмотрен сегодня депутатами. Каждый из депутатов мог сам выдвинуть свою кандидатуру на должность главы города или же быть выдвинутым от группы депутатов, однако,  на прошедшем заседании совета, ни одной кандидатуры не было выдвинуто. В итоге выборы главы города Сергиев Посад не состоялись по причине отсутствия кандидатов. Такой исход заседания не был спонтанным. Судя по комментариям депутатов, прерогативу выбора главы города они хотят оставить следующему составу совета, который изберется в сентябре 2017 года.

Напомним, что в соответствии с решением депутатов городского совета, которое было принято ранее, в настоящее время  временно исполняет полномочия руководителя администрации города Сергиев Посад Константин Негурица.