До выборов чуть больше месяца, а накал “страстей” уже сейчас нешуточный.  Сегодня его еще больше подогрело местное отделение политической партии КПРФ. Заседание членов партии было закрытым для журналистов, однако, даже сквозь запертую дверь было слышно, как коммунисты что-то эмоционально обсуждают.

t8Ex8nYrhaE

Когда заседание закончилось, председатель местного отделения КПРФ Владимир Ложкин рассказал представителям СМИ, что именно обсуждали члены партии. Оказывается, обсуждали они всего один вопрос – исключение из своих рядов однопартийца Алексея Горькова. Причиной этого стало решение Алексея балластироваться на пост главы города Сергиев Посад. Несколько дней назад начальник отдела протокола управления по взаимодействию со СМИ администрации района и член партии КПРФ Алексей Горьков на своей странице в социальной сети разместил пост такого содержания:

oH2RXD5RXL0

“Друзья! Сегодня в моей жизни произошло очень важное событие. Я выдвинулся кандидатом на пост главы Сергиева Посада. «Не слишком ли смело и амбициозно?» — спросите вы. «Не слишком ли ты молод?»
Вся моя жизнь проходит под знаком одного города. Я живу им, дышу им, думаю только о нём. А последние 4 года работаю в интересах его жителей. И, кажется, знаю о Сергиевом Посаде всё.  Я работал в «смутное» время двоевластия, немало работал бок о бок с Василием Гончаровым, а затем с Сергеем Пахомовым. Многому у них научился и многое узнал. Во власти я видел самых разных людей. И тех, кто закрывался от жителей, плевал на все их просьбы, демонстрировал самодурство и безразличие. Но видел и тех, кто не щадя своего здоровья пахал с утра до ночи, кто переживал проблемы других как свои личные, настоящих патриотов города и государства. Именно таких людей я хочу собрать вокруг себя. Именно такие люди однажды изменят нашу страну. Я верю в это. С этой верой я иду на выборы. Обещаю, что в случае избрания останусь открытым для всех жителей. Политика для меня — это возможность изменить к лучшему жизнь вокруг. Вывести наш город на новый уровень развития. И здесь нет ничего невозможного. Впереди — сбор подписей и непростая избирательная кампания. Я очень рассчитываю на вашу поддержку. Вместе победим! “

Это послание стало “сюрпризом”  для однопартийцев молодого коммуниста, так как от  КПРФ на пост главы города на общем собрании было решено выдвинуть другого члена партии – Дениса Ахромкина. Алексей Горьков же подал заявление в территориальную избирательную комиссию как самовыдвиженец.

Владимир Ложкин пояснил журналистам, что этот поступок Алексея противоречит уставу партии. Председатель отделения КПРФ и другие члены партии также считают, что став кандидатом в главы города, Алексей Горьков “оттянет” ценные голоса избирателей у коммуниста Дениса Ахромкина. Кроме того, со слов однопартийцев, Алексей на протяжении трех лет не посещал заседания местного отделения партии, не ходил на митинги КПРФ, чем систематически нарушил внутрипартийную дисциплину.

После бурного обсуждения сложившейся ситуации, коммунисты решили дать Алексею Горькову неделю на раздумье. Если через неделю Алексей не одумается и не снимет свою кандидатуру с выборов, то его исключат из рядов КПРФ.

Сам Алексей Горьков уже принял решение по этому поводу и сообщил представителям СМИ, что не будет снимать свою кандидатуру с выборов, следовательно через неделю ему придется покинуть КПРФ, членом которой он стал в 2012 году.

На данный момент в списке изъявивших желание стать главой города Сергиев Посад 12 человек. Пока еще ни один из потенциальных кандидатов не зарегистрирован.