фото altgazeta.ru

Прошедшей ночью в Сергиевом Посаде сожгли машину депутата и журналиста Андрея Мардасова. Сам он в настоящее время находится в больнице из-за отравления продуктами горения.

“Перевели из реанимации в пульманологию. Телефон только принесли. Сейчас немного прийду в себя, отвечу всем. Спасибо, друзья”, – написал Андрей сообщение своим читателям сегодня утром (Копейка, Сергиев Посад. Новости города).

Автомобиль журналиста сгорел полностью. Друзья и коллеги Андрея организовали сбор средств на восстановление авто.

“Друзья, заказчики поджога машины Андрея Мардасова не только пытались таким образом его и нас напугать. Они старались и лишили его инструмента, с помощью которого он выполнял свою работу журналиста и депутата. При чем, за полезную для нас работу депутата он не получал ни копейки. Поэтому, предлагаю показать подонкам, что их бандитский метод не сработал и помочь Андрею с восстановлением сгоревшего автомобиля. Знаю, что сам он просить ничего не будет, хоть и испытывает финансовые трудности. Пока он в больнице, я решил опубликовать фото его карты, которое мне прислал Алексей Горьков, и предложить всем оказать ему материальную поддержку. Кто сколько может. И дело не только в куске железа. Дело в том, что в такие моменты человек, пострадавший за общественные интересы, нуждается в поддержке общества, за которое он пострадал. Поверьте, я понимаю Андрея, т.к. сам прочувствовал аналогичную потерю. И поддержка словами безусловно важна, но без действий и реальной помощи легче никому не станет. Андрей хороший человек, смелый журналист и полезный депутат. Нужно сделать всё, чтобы и это испытание не стало для него непреодолимым”,- пишет журналист Андрей Трофимов в “Альтернативной газете”  . 

Средства на восстановление автомобиля Андрея Мардасова можно перевести на карту :

фото altgazeta.ru

Дополнение: вечером 14 октября Андрей Мардасов сообщил, что под расписку его отпустили домой из больницы. “Приходили полицейские, написал заявление. Сказали, что уже готова экспертиза, известна причина пожара, завтра дадут ознакомиться. Потихоньку прихожу в себя. Люди идут домой, пишут, звонят. Несут еду, кто денег немного, идут переводы на карту”.