фото ЛК "Сергиев Посад"

23 октября на территории ледового комплекса “Сергиев Посад” прошёл спортивный праздник, приуроченный к году культуры безопасности в МЧС России, сообщает ЛК “Сергиев Посад”.
Гости мероприятия – учащиеся средних школ Сергиева Посада – смогли посмотреть пожарно-спасательную технику, потушить огонь с помощь огнетушителя, примерить боевую одежду пожарного, согреться горячим обедом на полевой кухне, принять участие в конкурсах и поболеть за команды в товарищеском матче “Огненная шайба”.
На льду сразились команда Главного управления МЧС России по Московской области и сборная команда Сергиево-Посадского района “Луч”. Перед матчем с приветственным словом к игрокам и зрителям обратились замглавы Сергиево-Посадского района Дмитрий Акулов и замначальника Управления подготовки и применения пожарно-спасательных сил ГУ МЧС России по Московской области Алексей Логинов. Они вручили подарки многодетным семьям, а также поздравили с юбилеем вратаря команды “Луч” Дмитрия Максимова. Далее с показательным выступлением выступили спортсменки студии воздушной гимнастики Galaxy Ice. После танца на льду и в воздухе был дан старт матчу!
В первом периоде счёт открыли спасатели. Однако уже в начале второго периода сергиевопосадцы вырвались вперёд. В итоге команда “Луч” одержала победу в товарищеском матче со счётом 4:3.
В завершении спортивного мероприятия лучшие игроки обеих команд были награждены памятными шайбами. В команде ГУ МЧС призы получили: