Семья Чаплыгиных из Сергиева Посада награждена золотыми знаками отличия всероссийского комплекса ГТО в рамках торжественной церемонии форума «Мы вместе. Спорт», говорится в сообщении пресс-службыминистерства физической культуры и спорта Московской области.

Золотые знаки отличия от имени министра спорта России Олега Матыцина были вручены жителям Подмосковья, супругам Николаю Чаплыгину и Татьяне Чаплыгиной, а также их детям Даниилу и Марии, учащимся общеобразовательной школы №21 города Сергиев Посад. Вся семья ведёт активный образ жизни, ежедневно занимаются физкультурой и спортом, а также принимают участие в соревнованиях по дзюдо.

Супружеская чета Чаплыгиных успешно выполнила нормативы 12 ступени комплекса ГТО, а юные спортсмены  Даниил и Мария отлично справились с нормативами второй и третьей ступени соответственно. 

Торжественная церемония состоялась в рамках проведения 11 и 12 апреля в Москве в Гостином дворе традиционного форума «Мы вместе. Спорт». Награждение отличников ГТО проводил заместитель министра спорта России Одес Байсултанов. 

Мероприятие было посвящено десятилетию подписания президентом РФ указа «О всероссийском физкультурно-спортивном комплекса «Готов к труду и обороне».

Обсудить Online