Районные парламентарии единогласно одобрили превращение Сергиево – Посадского района в городской округ. Это решение было принято ими на очередном заседании 21 февраля, сообщает пресс – служба администрации района.
“На основании этого в Московскую областную Думу будет внесен проект закона «Об организации местного самоуправления на территории Сергиево-Посадского муниципального района»”, – говорится в сообщении.
В случае одобрения проекта закона в Московской областной Думе, начнется формирование новой системы управления и создание городского округа, а в сентябре 2019 года пройдут выборы депутатов вновь созданного городского округа.
Ранее сообщалось, что жителям района не придется менять все документы на новые. Поправки в документы будут вноситься постепенно при обмене их в положенные сроки. Также жителям сельских поселений района обещают сохранить льготы. Рассматривается вопрос сохранения статуса городов, которые войдут в состав округа. Администрации поселений будут ликвидированы, лучших специалистов руководство района обещает трудоустроить. 
Попытка преобразования Сергиево – Посадского район в округ уже была предпринята в 2017 году, однако, не увенчалась успехом. Несколько поселений района тогда отказались войти в состав округа. В этот раз, похоже, городской округ Сергиев Посад будет образован.

Другие статьи на эту тему: “В Сергиевом Посаде прошли публичные слушания по вопросу преобразования района в городской округ”.

“Губернаторам разрешили изменять статус городских округов, городских и сельских поселений”.

Один комментарий к “Сергиево – Посадский район станет городским округом.”
  1. Жители не способны ни то что проявить свою Гражданскую позицию, не то что высказаться на местных интернет-изданиях, но и поставить адекватную оценку чужому мнению…Много ли оставляют комментариев аборигены в местных интернет-изданиях или хотя бы в ОК? Единицы из миллионов…И что вы хотите, что бы чиновники бросили все свои дела в служебное время и начали служить елеелелекторату? Наивные…
    Научитесь формулировать свои требования или хотя бы поддерживать тех, РАЗУМНЫХ, которые способны это делать за всех.

Обсуждение закрыто.