Недорогие паломнические поездки к целебному источнику подворья Троице-Сергиевой лавры предлагают туристам в Сергиевом Посаде. Об этом сообщили в Министерстве культуры и туризма Московской области.

Поездки на источник Гремячий ключ будут проводить каждое воскресенье. В 07:45 — 08:00 туристов соберут у памятника преподобному Сергию Радонежскому (Красногорская площадь, у Лавры), затем на микроавтобусе перевезут в подворье. Там состоится богослужение с исповедью, которое продлится примерно до 11:00. Затем у паломников будет свободное время, в течение которого можно будет пообедать (стоимость услуги — 450 рублей) и искупаться в святом источнике. В 12:00 — обратный трансфер в Лавру.

Стоимость такой поездки составит 200 рублей. Записаться можно в паломническом центре Лавры по адресу: Сергиев Посад, проспект Красной Армии, 131. Подробнее расскажут по телефону +7 (910) 471-01-70.

Гремячий ключ — это уникальный ансамбль церковного деревянного зодчества, включающий в себя три храма, звонницу, трапезные палаты, гостиничные и келейный корпуса, мосты и лестницы к водопадам, купели.