Заместитель главы администрации округа, курирующий вопросы экологии и безопасности Оксана Ероханова покинула пост. 

Это уже третий заместитель главы, который покинул пост в последнее время. Ренее заявление по «собственному» желанию написали заместитель главы администрации округа, курирующий вопросы строительства, капитального ремонта, переселения из аварийного жилья и градостроительной деятельности Александр Горбунов и заместитель главы округа по вопросам ЖКХ Сергей Анфилов.

Глава округа Дмитрий Акулов пообещал продолжить процесс кадровых перестановок. 

Глава Сергиево-Посадского округа Дмитрий Акулов на оперативном совещании в администрации затронул тему кадровых перестановок. 

«Рассказал о кадровых перестановках в администрации и напомнил коллегам, что процесс продолжится. В команде останутся только те, кто готов менять подходы к работе»,- заявил глава. 

Со слов главы, в этом году в округе должны завершиться важные проекты — в эксплуатацию будут сданы физматлицей, школа на 550 мест, Хотьковская больница и другие. «Ещё раз напомнил коллегам, что срывы сроков недопустимы. Сейчас начало года, нужно правильно и пропорционально использовать предусмотренное финансирование»,- сообщил Дмитрий Акулов. 

«Уборка дорог от снега— один из главных сезонных вопросов. Здесь ввели жесткое планирование по расчистке и магистралей, и дворовых территорий. Обратил внимание служб, что важно не просто сдвигать сугробы на газоны, но и вывозить навалы. <…> Рассматриваем вопрос покупки новой техники в лизинг в МБУ «Благоустройство СП». Парк надо обновлять»,- отметил глава. 

На совещании обсуждался и «мусорный вопрос».  

«Вернулись к анализу ситуации с вывозом мусора в новогодние праздники. Региональный оператор фактически сорвал график по всем 2,6 тыс. точкам сбора отходов, объясняя это поломками техники и болезнью людей. К работе пришлось привлечь МБУ «Благоустройство СП». Силами предприятие вывезли 300 м³ отходов. И ситуацию нельзя считать до конца решённой, кое-где навалы разгребают до сих пор. Ещё раз напомнил, что все счета необходимо направить Региональному оператору, в этом вопросе мы получили поддержку правительства Московской области»,- пояснил Дмитрий Акулов.