Сергею Шелесту, сыну священника Ярослава Шелеста, грозит пожизненное лишение свободы. Об этом стало известно из обвинительного заключения, которое утвердила прокуратура.

Напомним, что осенью 2022 года мужчина жестоко убил водителя премиум-автомобиля «Мерседес-Бенц S 450 Майбах» и попытался скрыться в Краснодарском крае.

Сейчас 20-летнего парня обвинила прокуратура в нарушении пункта «д, з» части 2 статьи 105 УК РФ (убийство с особой жестокостью из корыстных побуждений, сопряженное с разбоем), пункта «б» и «в» части 4 статьи 162 УК РФ (разбой). Среди прочего, его заподозрили в нарушении части 3, статьи 30 и части 4, статьи 159 УК РФ (покушение на мошенничество).

«За совершение убийства с отягчающими обстоятельствами обвиняемому может быть назначено наказание вплоть до пожизненного лишения свободы», — сообщили в прокуратуре Москвы.

По версии следствия, Шелест 17 октября 2022 года заказал элитное авто с водителем за 50 тысяч рублей. Парень взял с собой нож, которым впоследствии убил таксиста.

Шелест уговорил водителя поехать в безлюдное место у деревни Морозово Сергиево-Посадского округа. Там преступник набросился на хозяина «Майбаха». Он ударил мужичину 33 раза ножом. После чего вытащил тело из салона и скрылся на автомобиле.
Дальше Шелест попытался продать авто за 1,85 млн незнакомцу и даже успел получить часть суммы. Вскоре мужчину задержали.