Мужчину с 19 свертками наркотика задержали на станции «Сергиев Посад» Ярославского направления Московской железной дороги (МЖД). 

Об этом сообщает управление на транспорте МВД России по Центральному федеральному округу.

«Сотрудниками линейного отделения полиции на железнодорожной станции «Сергиев Посад» на платформе станции был выявлен гражданин с явными признаками опьянения. При просьбе сотрудников полиции предъявить документы, удостоверяющие личность, мужчина заметно занервничал. Сотрудники полиции попросили гражданина пройти в отдел полиции, 32-летний житель Владимирской области был доставлен в дежурную часть. При проведении личного досмотра в присутствии понятых в его одежде обнаружили и изъяли 19 свертков в изоляционной ленте, в которых находилось порошкообразное вещество розового цвета», – говорится в сообщении.

Как уточняется, согласно справке об исследовании, содержимое свертков является наркотическим средством – N-альфа-деметил-этиламином общей массой 48,06 г.
В ведомстве добавили, что в отношении гражданина возбуждено дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ («Незаконные приобретение и хранение наркотического средства»).