Жители Сергиево-Посадского округа продолжают нести цветы и игрушки к памятнику родителям Преподобного Сергия в знак скорби по жертвам теракта в «Крокус Сити Холл».

Во всех городах и поселках округа прошли памятные акции.

К сожалению, среди погибших в «Крокус Сити Холл» есть жители Сергиева Посада. 

Павел и Екатерина Дорофеевы стали жертвами теракта в концертном зале.

Семейная пара поехала 22 марта на концерт группы “Пикник” в Красногорск. После того, как стало известно о теракте, супруги не отвечали на телефонные звонки родственников. Их имена, к сожалению , обнаружили в списках погибших.

В семье Дорофеевых двое детей школьного возраста. Им будет оказана помощь.

По последним данным, всего жертвами теракта стали 139 человек. Число погибших может вырасти.

На данным момент известно, что в “Крокус Сити Холл” пострадала, как минимум, еще одна семья из нашего округа. 

Алексей и Маргарита Чавычаловы находятся в больнице. Им оказывается медицинская помощь в специализированном ожоговом центре.

Пострадавшие, которых около двух сотен, были направлены в больницы Подмосковья и Москвы.

В СМИ и социальных сетях многие благодарят медиков и спасателей, которые уже несколько суток помогают раненым и разбирают завалы на месте концертного зала. 

Наши спасатели из ПСП 233(с) ПСЧ №4 ГКУ МО “Мособлпожспас” тоже работают на месте трагедии. Спасибо всем вам!

Автомобиль, на котором скрылись подозреваемые в теракте, обнаружили ночью с 22 на 23 марта в Брянской области.

«Машина не остановилась по требованию правоохранителей и попыталась скрыться», – сообщили позже официальные источники.

«В ходе преследования была открыта стрельба, машина перевернулась. Один террорист был задержан на месте, остальные скрылись в лесу. В результате поисков примерно в 3.50 был обнаружен и задержан второй подозреваемый. Розыск остальных продолжается. К операции подключены все силовые ведомства», — говорилось в сообщении.  

«Глава ФСБ доложил президенту Владимиру Путину о задержании 11 человек, в том числе всех 4 террористов, непосредственно участвовавших в теракте в “Крокусе”» — чуть позже появилось сообщение на сайте Кремля.

На следующий день подозреваемых арестовали по решению суда до 22 мая. Им грозит самое суровое наказание – вплоть до пожизненного заключения. Ведется следствие.

В день общенационального траура – вечером 24 марта у концертного зала и по всей стране прошли памятные акции.

Скорбим. 22.03.2024

Всех погибших в теракте почтили минутой молчания.

У Вечного огня в Сергиевом Посаде жители округа почтили память жертв теракта.

«А на городских рекламных видео-экранах в этот же момент появился клин белых журавлей на черном фоне, как символ душ невинных жертв террористической атаки. 

Акции памяти погибших в «Крокус Сити холле» ровно в 20:00 прошли по всей Московской области. Они символизируют единство нашего народа в общей беде. 

Россия уже проходила через тяжелейшие, порой невыносимые испытания, но становилась ещё сильнее. Так будет и сейчас. Мы вместе!»,- написал на своей странице в социальных сетях глава Сергиево-Посадского округа Дмитрий Акулов.

Мы помним и скорбим…