Делегация Московской области примет участие в Дне российских регионов в Австрийской республике 18 ноября, планируется увеличить количество совместных проектов, говорится в сообщении пресс-службы министерства инвестиций и инноваций региона.

Как отмечается в материале, 18 ноября 2016 года делегация Московской области примет участие в «Дне российских регионов в Австрийской республике». Мероприятие пройдет в Федеральной палате экономики Австрии, Вена. В составе делегации- АО «Корпорация развития Московской области» – представители индустриальных парков и особых экономических зон, администрация Сергиево-Посадского района, представители бизнеса Московской области.

«В рамках мероприятия генеральный директор АО «Корпорация развития Московской области» представит инвестиционный потенциал региона, существующие инвестиционные проекты, индустриальные парки и особые экономические зоны, меры государственной поддержки, оказываемые инвесторам, а также примет участие в заседании Российско-Австрийского Делового Совета и заседании рабочей группы по сотрудничеству регионов и субъектов Российской Федерации с Австрией Смешанной Российско-Австрийской комиссии по торговле и экономическому сотрудничеству. <…> Московская область и Австрия планируют увеличить количество совместных проектов», – говорится в сообщении.

По словам заместителя председателя правительства Московской области – министра инвестиций и инноваций региона Дениса Буцаева, которого цитирует пресс-служба, в ходе мероприятия участники делегации проведут ряд встреч с ведущими австрийскими компаниями.

«Австрия является одним из важных партнеров Московской области в межрегиональном и инвестиционном сотрудничестве. В ходе встречи участники обсудят возможности реализации совместных инвестиционных проектов в московском регионе, и продвижение экспортных интересов Московской области на австрийском рынке», – добавил Буцаев.

В состав делегации войдут представители Сергиево-Посадского района. Район заинтересован в деловом сотрудничестве с предпринимателями Австрии. На территории Сергиево-Посадского района есть индустриальный парк. Предприятия, которые разместятся в новой промышленной зоне, должны  соответствовать определенным критериям. В частности, производство должно быть экологически чистым.

Деловой визит представителей Сергиево-Посадского района будет способствовать реализации дальнейших инвестиционных проектов.