Более 40 профессиональных звонарей со всей территории РФ примут участие в XVIII Московском пасхальном фестивале. Об этом сообщили в пресс-службе фестиваля.
«В этом году в проведении звонильной программы фестиваля «Пасхальные звоны» примут участие более 40 профессиональных звонарей из России: Москвы, Санкт-Петербурга, Вологды, Ярославля, Рыбинска, Сергиева Посада, Ростова, Костромы, Нижнего Новгорода, Пскова и других городов», – говорится в сообщении.
Как добавили в пресс-службе, в программе фестиваля запланировано более 40 концертов колокольной музыки в Санкт-Петербурге, Сергиевом Посаде, Истре, Звенигороде, Костроме, Пскове, Калуге, Владикавказе, Риге и некоторых городах Финляндии. В Москве концерты колокольной музыки пройдут на исторических и современных звонницах и колокольнях: в церкви Святой Троицы в Никитниках, в Иоанно-Предтеченском женском монастыре, в Богоявленском кафедральном соборе в Елохове, в соборе Казанской иконы Божией матери на Красной площади и в других местах.
XVIII Московский пасхальный фестиваль в 2019 г. пройдет с 27 апреля по 12 мая. По традиции фестиваль представит четыре программы: симфоническую, хоровую, камерную и звонильную. Концерты всемирно известных солистов и музыкальных коллективов пройдут на центральных концертных площадках Москвы и регионов России.
Московский пасхальный фестиваль был создан в 2002 г. по инициативе художественного руководителя и директора Мариинского театра, народного артиста России В.Гергиева и правительства Москвы. В 2003 г. при поддержке президента РФ Владимира Путина фестиваль стал всероссийским. mskagency.ru

Один комментарий к “В Сергиевом Посаде пройдет концерт колокольной музыки.”
  1. 9 часов назад, источник: Inc.Russia
    Японцы в ужасе от перспективы продления праздничных дней
    С 27 апреля по 6 мая в Японии пройдет праздник в честь ухода императора Акихито и вступления на престол его старшего сына принца Нарухито. Японцы не понимают, чем можно заниматься столько выходных подряд и где прятаться от туристов.

Обсуждение закрыто.