Об этом сообщает пресс-служба Министерства энергетики Московской области. 

«Главы городских округов и представители ресурсоснабжающей организации ООО «Газпром теплоэнерго Московская область», работающей на территории муниципалитетов, представили доклады о состоянии системы теплоснабжения и первоочередных мероприятиях, которые необходимо выполнить в краткосрочной перспективе.

В Сергиево-Посадском г. о. было предложено выполнить комплекс мероприятий на объектах теплоснабжения п. Заречный, п. Реммаш, п. Конкурсный, д. Путятино, а также рассмотреть возможность проведения мероприятий по модернизации котельной и сетей Дома-интерната по ул. Пограничная, котельных «Трикотажная фабрика», «Вознесенская», ФКП НИЦ РКП в г. Пересвет, АО «ЦНИИСМ» в г. Хотьково, а также тепловых сетей от котельной АО «СТЭК» на пр. Красной Армии и от котельной ВНИИИД «ИГРУШКИ» на ш. Московское»,- говорится в сообщении. 

Сообщается о том, что по итогам обсуждений Министерством энергетики Подмосковья дано поручение администрациям Воскресенска и Сергиева Посада о дополнительной проработке проблемных вопросов с оценкой необходимости проведения мероприятий в краткосрочной перспективе. В ближайшее время в муниципалитеты приедут рабочие группы для объективной оценки состояния предложенных объектов теплоснабжения.

Ранее Вице-губернатор Московской области — министр энергетики Московской области Евгений Хромушин отметил, что в регионе организованы четыре рабочие группы по теплоснабжению: север, запад, юг и восток, которые осуществляют проверку фактов и решений, изложенных и принятых на Штабах.

«Сейчас мы формируем как краткосрочный план мероприятий в теплоэнергетике, который необходимо реализовать фактически за это лето, до начала отопительного сезона 2024 года, так и трехлетний план, в который войдут мероприятия, которые невозможно реализовать в течение года. Чтобы все договоренности и решения Штаба реализовывались в оперативном порядке, прошу Глав муниципалитетов взять исполнение на личный контроль с тем, чтобы как можно скорее, не дожидаясь федеральной программы, выйти на процесс формирования собственной Госпрограммы по теплоснабжению», – сообщил Евгений Хромушин.

Будут ли эти планы реализованы, покажет время. Будем надеяться на лучшее…