Жители сообщают о том, что зловонная река течёт у магазина «Лимузин». 

Ситуацию прокомментировала администрация округа, сообщив, что: «в этом месте нет аварии». 

«Авария на действующей железобетонной старой канализационной ветке, которая идет из центра Сергиева Посада, по Звездочке, Скобянке, Афанасово до очистных сооружений в Птицеграде, вероятнее всего, произошла на территории ЭМЗ «Звезда». Уже не раз бывало, что эта древняя бетонная труба от разрушений проваливалась, вызывая затор, стоки шли в обратку. Поэтому на ул. Кирпичной специально открыты канализационные камеры, чтобы избежать затопления нечистотами подвалов жилых домов и прилегающих территорий, в том числе частных домовладений. 
МУП «Водоканал» ищет место утечки, завтра дополнительно обследуют два запирательных колодца на пятачке между пожарной частью, заводским забором и разворотным кругом. На место вызваны представители ЭМЗ. 
Такого рода проблема будет полностью решена с введением в эксплуатацию нового канализационного коллектора. Сами трубы уже проложены, чтобы ввести его в эксплуатацию нужно выполнить прокол под дорогой и соединить ветки. Работы должны быть закончены до 1 апреля»,- говорится в сообщении.