21 сентября 2016 года на международной туристической выставке IFTM TOP RESA в Париже состоялась презентация туристических маршрутов и городов ЧМ-2018, сообщает пресс-служба Троице-Сергиевой Лавры.

Ростуризм создал презентацию «Гостеприимство по-русски: волшебные туристские маршруты и города FIFA 2018», в ходе которой гостям выставки был представлен туристический потенциал чемпионата мира по футболу, который пройдет в России в 2018 году.

Главной темой презентации стала подготовка отечественной туристической индустрии к приему иностранных болельщиков во время проведения чемпионата мира, туристических продуктов и пакетных предложений в рамках ЧМ-2018, а также туристический потенциал страны в целом и основные туристические маршруты.

При поддержке Федерального агентства по туризму РФ делегация Троице-Сергиевой Лавры – крупнейшего туристического объекта Подмосковья – также приняла участие в данном мероприятии. От имени Паломнического центра монастыря клирик обители диакон Роман Дидорчук представил презентацию «Сергиев Посад – врата Золотого кольца», формирующую представление о туристском потенциале не только Лавры и ее окрестностей, но и Сергиево-Посадского района в целом.

Заместитель руководителя Федерального агентства по туризму РФ Сергей Корнеев отметил важность формирующегося вокруг Троице-Сергиевой Лавры и Сергиева Посада туристского кластера и значимость представленной презентации, способствующей дальнейшему росту интереса к путешествиям по Подмосковью и созданию имиджа Сергиева Посада как региона, благоприятного для туризма, и раскрывающей туристский аспект чемпионата мира по футболу 2018 года на Радонежской земле.

001

Источник.