Новый учебный год начался в Сергиево-Посадском государственном историко-художественном музее-заповеднике для ветеранов и пенсионеров города и района, сообщает пресс-служба Министерства культуры Московской области.

Гостями праздника стали музейный театральный коллектив, который представил музыкально-поэтическую композицию, посвященную Марине Цветаевой и Анне Ахматовой, и камерный хор, исполнивший несколько произведений классического репертуара, отмечается в материале.

«Сергиево-Посадский музей-заповедник – один из немногих, обратившийся к сложившейся в середине прошлого столетия уникальной форме доступной пропаганды историко-культурных знаний. Несколько лет назад культурно-образовательная программа “Народный университет” стала победителем конкурса “Наше Подмосковье” в номинации “Доступная среда”. И работа “Народного университета” продолжается, способствуя объединению людей пожилого и старшего возраста, повышению качества их культурной жизни и социальной адаптации в обществе», – приводятся в сообщении слова министра культуры Московской области Оксаны Косаревой.